INTRO
I 5 DOC IN CONCORSO
PROGRAMMA
BIGLIETTI / PASS
COME ARRIVARE
OSPITALITA'
PREMI E GIURIA
SOSTEGNO
CREDITS
CONTATTI
CARTELLA STAMPA



PROGRAMMA



doc A doc B doc C doc D doc E sono i 5 documentari in concorso

per il dettaglio, clicca sul singolo evento:

venerdì 9 aprile:
ore 16:30  proiezione d'apertura+incontro "L'Aquila Bella Mè" (2009, di Pietro Pelliccione e Mauro Rubeo)
ore 18:30  proiezione "Repubblica Nostra" (1994, di Daniele Incalcaterra)
ore 19:45  chill out aperitivo con brava gente ingresso libero!
ore 20:45  incontro "Nuovi Occhi Per La TV" (con Lorella Zanardo e Cesare Cantù) ingresso libero!
ore 22:30  proiezione "Videocracy" (2009, di Erik Gandini)

sabato 10 aprile:
ore 11:00  doc A proiezione "L'Italia Del Nostro Scontento" (di E.Fuksas-L.Le Moli-F.Muci)
ore 12:30  doc B proiezione "Debito Di Ossigeno" (di G.Calamari)
ore 15:00  doc C proiezione+incontro "Caccia Grossa" (di S.De Felici-S.Donati)
ore 16:15  doc D proiezione+incontro "Di Me Cosa Ne Sai" (di V.Jalongo)
ore 18:15  doc E proiezione+incontro "Armando e la Politica" (di C.Malta)
ore 20:00  chill out aperitivo con brava gente ingresso libero!
ore 21:00  proiezione+incontro "L'Uomo Che Verrà" (2009, di Giorgio Diritti)

domenica 11 aprile:
ore 11:00  doc E proiezione "Armando e la Politica" (di C.Malta)
ore 12:15  doc D proiezione "Di Me Cosa Ne Sai" (di V.Jalongo)
ore 14:15  doc C proiezione "Caccia Grossa" (di S.De Felici-S.Donati)
ore 15:00  doc B proiezione+incontro "Debito Di Ossigeno" (di G.Calamari)
ore 16:45  doc A proiezione+incontro "L'Italia Del Nostro Scontento" (di E.Fuksas-L.Le Moli-F.Muci)
ore 19:00  premiazione cerimonia di premiazione ingresso libero!
ore 19:30  incontro "Sveliamo come funziona l'Auditel" (con Roberta Gisotti e Cesare Cantù) ingresso libero!
ore 20:30  chill out aperitivo con brava gente ingresso libero!
ore 21:15  proiezione+incontro "Fuga Dal Call Center" (2008, di Federico Rizzo)


Tutte e tre le giornate del festival si terranno all'Auditorium Stensen, in Viale Don Minzoni 25/C, Firenze